С ротаметром

PRO CONTROL двухступенчатый AR/CO2 1Р Mini

PRO CONTROL двухступенчатый AR/CO2 1Р Mini — регулятор с поверенным манометром и одним расходомером для углекислого газа и аргона предназначен для понижения давления поступающего из баллона газа и автоматического поддержания постоянным заданного расхода при питании постов, установок в среде защитных газов, а также смежных процессов. 

    Рекомендованная розничная цена

    В ассортименте

    PRO CONTROL двухступенчатый AR/CO2 1Р Mini

    Рекомендованная розничная цена 3 562 ₽ / 1 шт
    Старая цена: 3 872 ₽
    Артикул 00000101804
    Упаковка 1 шт

    Использование регулятора обеспечивает экономию защитного газа до 30%

    Функциональные и конструктивные особенности PRO CONTROL AR/CO2 1Р Mini

    Двухступенчатая система редуцирования (поршень и мембрана) производит последовательное снижение давления защитного газа, обеспечивая как высокое качество технологического процесса, так и высокий результат работ:

    • 1 ступень  редуцирования  —  мембрана. Резина высокого качества армированная, с предохранительным клапаном на 0,6 Мпа.
    • 2 ступень редуцирования — поршень. Латунное исполнение штока с уплотнительными кольцами из резины высокого качества

    Преимущества PRO CONTROL AR/CO2 1Р Mini

    •  Малогабаритный — компактная модель занимает мало место при транспортировке и хранении 
    • Отметка предельно допустимого рабочего давления (риска/красная черта)
    • Участие в сервисной программе «Лёгкий обмен»
    • Манометр является сертифицированным средством измерения и проходит метрологическую поверку
    • Межповерочный интервал манометров — 2 года
    • Более продолжительный срок эксплуатации — корпус выполнен из латуни 
    •  Высокая прочность и устойчивость к окислению и, как следствие, более долгий срок эксплуатации — благодаря использованию корпуса из латуни
    • Повышение  качества  сварки  за  счет  оптимизации  количества  защитного газа
    • Более низкая себестоимость при сохранении высокого качества работ — стабилизация давления газа на выходе, устранение резких колебаний расхода, а также турбулентность в потоке газа.
    • Минимизация объёма излишков газа, скапливающегося в соединительных шлангах.
    • Понижение давления газа в регуляторе происходит при двухступенчатом расширении газа. Двухступенчатый регулятор расхода присоединяется к источнику питания газом через входной штуцер (7) накидной гайкой (1) с резьбой G3/4.
    • Далее газ попадает в первую ступень редуцирования — камеру высокого давления. Давление в камере контролируется манометром (2).
    • Затем происходит понижение давления в рабочей камере до заводских установок до 0.35 МПа. Под этим давлением газ поступает во вторую ступень редуцирования.
    • Давление в рабочей камере второй ступени редуцирования устанавливается вращением регулировочного винта (3). Расход газа контролируется ротаметром (4).
    • В корпусе регулятора расхода установлен предохранительный клапан (6), соединенный с рабочей камерой первой ступени редуцирования, и отрегулированный на начало выпуска газа при давлении в интервале 0.6–0.7 МПа. Отбор газа происходит через ниппель универсальный (5).

    Регулятор выпускается в климатическом исполнении УХЛ2 для типа атмосферы II и группы условий эксплуатации 3 по ГОСТ 1 5150, для работы в интервале температур от —15 до +50 ˚С . Для регуляторов углекислотных — +5 до +50 ̊С

    Посмотрите видео об оборудовании, чтобы узнать больше

    Обзор оборудования

    Регуляторы PRO CONTROL

    +7 (800) 555-68-34 Бесплатная горячая линия